Kalender

Liebe Schützenschwestern
und Schützenbrüder,

in unserem aktuellen Veranstaltungskalender, den wir für euch zusammengestellt haben und ständig aktuell halten, findet ihr nicht nur die Termine für die Wettkämpfe, sondern auch die Termine für Schützenfeste und besonderen Veranstaltungen der Vereine des Kreisschützverbandes "Deiser-Süntel-Calenberg" e.V.
Termine, die von eurer Warte aus es Wert sind, in den Terminkalender des Kreisschützenverbandes aufgenommen zu werden, übermittelt ihr uns am besten mittels E-Mail. Eure Anfragen und Vorschläge werden schnellst möglich durch uns bearbeitet und Ihr erhaltet umgehend eine Rückantwort.

Euer
Webmaster

Terminplan 2017


15.12.

 

Anträge Leistungsnadeln KSV

Klaus-Dieter Busse 

31.12.

 

Meldeschluss Jubiläen, Fahnenweihen, Schützenfeste und Vereinsveranstaltungen aufgrund langjährigen Bestehens

Wilfried Mundt 

Terminplan 2018


06.01.

15.00 Uhr

Damenleitertagung

SV Hamelspringef

07.01.

10.00 Uhr

Schießsportleitertagung

SG Springef

08.01.

 

Meldeschluss KM „Luftdruck“ (mit neuem Programm)

Udo Herrmann 

13.01.

10.00 Uhr

Jugendleitertagung

SG Springe

05.02.

 

Meldeschluss KM „Feuerwaffen“ (mit neuem Programm)

Udo Herrmann 

09.02.

19.00 Uhr

Kreisvorstandssitzung

SV Eimbeckhausen

17.02.

15.00 Uhr

Gesamtvorstandssitzung

SV Bad Münder 07

01. - 28.02.

 

Meldungen RWK „Feuerwaffen“

 

10.02.

10.00 Uhr

KM „LG“, „LP“ und „LP-Auflage“

Wilkenburg

11.02.

10.00 Uhr

KM „LG Auflage“, „LG Auflage sitzend“ und„LG-3-Stellung“

Wilkenburg

24.02.

10.00 Uhr

KM „mehrschüssige LP“

SV Klein Süntel

03.03.

10.00 Uhr

KM „Lichtschießen“

SV Hachmühlen

05.03.

19.30 Uhr

Bogenleitertagung

SV Bad Münder 07

11.03.

09.00 Uhr

Kreisschützentag

Lauenau

17.03.

14.00 Uhr

KM „Ordonnanzgewehr“

Langenforth

17.03.

Fachverband Schießsport, Region Hannover

24.03.

10.00 Uhr

KM „LG Auflage (DSC)“

DSC Feggendorf

25.03.

10.00 Uhr

KM „KK Sportgewehr“

SV Eimbeckhausen

07.04.

10.00 Uhr

KM „Vorderlader Kurzwaffen“

SV Eimbeckhausen

08.04.

10.00 Uhr

KM „KK Sportpistole“, „Zentralfeuerpistole“ und „Standardpistole“

SSV Bad Münder

14.04. 

10.00 Uhr

KM „KK 100m“, KK 100m Auflage“ und „KK 100m Auflage sitzend“

Wilkenburg 

15.04.

10.00 Uhr

KM „KK 50m Auflage“, „KK 50m Auflage sitzend“, „KK 50m Zielfernrohr“, „KK 50m Liegendkampf“ und „freie Pistole“

Wilkenburg

21.04.

10.00 Uhr

KM „Vorderlader Langwaffen“

SV Eimbeckhausen

21.04.

13.00 Uhr

KM „GK Pistole 9mm“ und „GK Pistole .45 ACP“

KKSV Schulenburg

22.04.

10.00 Uhr

KM „GK Revolver .357“ und „GK Revolver .44”

KKSV Schulenburg

28.04.

10.00 Uhr

KM „Wurfscheiben Trap“

Liebenau

30.04.

 

Abgabeschluss Streifen Kreiskönig

Klaus-Dieter Busse 

05.05.

10.00 Uhr

KM „KK Auflage (DSC)

SV Eimbeckhausen

26.05.

15.00 Uhr

Pokalschießen „Giganten-Pokal“

SSV Bennigsen

99.05

 

KM Bogen WA Freien

VfV Alvesrode

27.05.

 

Endkampf Kreiskönigsschießen

DSC Feggendorf

02.06.

 

Siegerehrung Kreisverbandsmeister

SSV Bennigsen

10.06.

 

5-Kreise-Vergleichsschießen

 

22.06.

19.00 Uhr

Kreisvorstandssitzung

SV Eimbeckhausen

01. - 30.06.

 

Meldungen RWK „Luftdruck“

 

99.07.

 

Stadtschützentag - Schützenvereine Bad Münder

 

18.08.

10.00 Uhr

Jugendleitertagung

SG Springe

19.08.

10.00 Uhr

Schießsportleitertagung

SG Springe

24. - 26.08.

 

Kreisschützenfest

DSC Feggendorf 

31.08.

19.00 Uhr

Kreisvorstandssitzung

DSC Feggendorf

01.09.

Meldeschluss Rundenwettkampf "Bogen"

Elke Neumann

02.09.

19.30 Uhr

Bogenleitertagung

SV Bad Münder 07

15.09.

15.00 Uhr

Damenleitertagung

SV Völksen

15.09.

 

Meldeschluss Startberechtigungen nächstes Sportjahr

Frank Zipsner 

99.09.

 

Stadtschützentag der Bad Münderschen Vereine

 

99.09.

 

Sommerveranstaltung Kreisjugend

 

22.09.

 

50 Jahre SC Egestorf

SC Egestorf

23.09.

 

Biathlon (Jugend, Schüler, Junioren)

99.09.

 

Damenabschlussschießen

SSV Bennigsen

13.10.

 

125 Jahre SG Springe

SG Springe

20.10.

14.00 Uhr

Pokalschießen „kleiner Wisent“

SV Eimbeckhausen

03.11.

 

Jahresabschlussschießen

03.11.

10.00 Uhr

VM „SSG Wisent“

SV Eimbeckhausen

99.11.

15.00 Uhr

Kreisdamenabschlussfeier

SV Bad Münder 07

17.11.

15.00 Uhr

Gesamtvorstandssitzung

SV Bakede

99.11.

 

KM Bogen WA Halle

SG Lauenau

99.11.

19.00 Uhr

Kreisvorstandssitzung

JKL Springe

30.11.

 

Mitgliedermeldung für kommendes Kalenderjahr an KSV

Frank Zipsner 

30.11.

 

Anträge Leistungsnadeln NSSV

Klaus-Dieter Busse 

15.12.

 

Anträge Leistungsnadeln KSV

Klaus-Dieter Busse 

31.12.

 

Meldeschluss Jubiläen, Fahnenweihen, Schützenfeste und Vereinsveranstaltungen aufgrund langjährigen Bestehens

Wilfried Mundt 

zurück zur Startseite

© 2016 Software-Engineering Udo Herrmann. Alle Rechte vorbehalten.  eMail Webmaster  |  Impressum  |  Datenschutzhinweise